Finale Mai 2011

offene Klasse bis 60 PS (Ko-System)

vergrößerte Ansicht

 1. Mathias Meyer - P. u. E. Racing Team

 2. Maximilian Streitz - Autohaus am Flugplatz

 3. Maik Sponholz - FKT Racing Team

offene Klasse bis 80 PS (Ko-System)

vergrößerte Ansicht

 1. Martin Schroeder - Autohaus am Flugplatz

 2. Daniela Rahn - Kajo-Racing-Team Grimmen e.V.

 3. Mathieu Liermann - Rennratten e.V.

offene Klasse 81 - 140 PS (Ko-System)

vergrößerte Ansicht

 1. Eric Grabow - Schütt u. Ahrens

 2. Christian Eimann - Schütt u. Ahrens

 3. Martin Schnuchel - Autohaus am Flugplatz.

offene Klasse über 140 PS und Allrad (Punktesystem)

vergrößerte Ansicht

 1. Martin Schloßhauer - Rennratten e.V.

 2. Sascha Gallinat - SG-Tuning

 3. Lutz Both - Schwarze 13 Storkow

offene Klasse Heckantrieb (Punktesystem)

vergrößerte Ansicht

 1. Toni Heitmann - Rennratten e.V.

 2. Jan Genzen - Wühlmäuse

 3. Torsten Plötz - Wühlmäuse

Trabant Original (Ko-System)

Bild folgt in kürze

 

 1. Enrico Weckwerth - MC Mesekenhagen

 2. Michel Daus - Racing-Team e.V. Loitz

 3. Robert Fischer - 1. Buggy Team Vorland e.V.

Trabant Tuning (Punktesystem)

vergrößerte Ansicht

 1. Jeromé Martens - P. u. E. Racing Team

 2. Mario Dettmann - Kajo-racing-Team Grimmen e.V.

 3. Thomas Boldt - Stock-Car-Team Barkower Wiesel's

Buggy (Punktesystem)

Bild folgt in kürze

 

 1.&2. Lars Spychalski - Black Fighters

 1.&2. Christian Schuldt - Black Fighters

 3. Marko Lemke - Racing Team Loitz e.V.

Trabant Junioren (Punktesystem)

vergrößerte Ansicht

 1. Maximilian Hupfeld - MC Grün-Weiß Wittenhagen

 2. Sven Schmude - Running Potatoes

 3. Lukas Schröder -  Süderholzer Flitzer

Buggy Junioren (Punktesystem)

vergrößerte Ansicht

 1. Tom Peuß - Di Da Tribsees

 2. Tobias Ammerbacher - Die Renntiere

 3. Maximilian Hupfeld - MC Grün-Weiß Wittenhagen

Massenstart Trabant

vergrößerte Ansicht

 1. Andy Kison - Süderholzer Flitzer.

 2. Eric Wiezorrek- 1. Buggy Team Vorland e.V.

 3. Rene Krüger - Trebel-Eber e.V.

Massenstart offene Klasse

 

vergrößerte Ansicht

 1. Hans Albrecht - Racing Team e.V. Red Diamonds

 2. David Jänichen - The Blue Tanks

3. Mathieu Liermann - Rennratten e.V.

4. Toni Petresdorf -Rennratten e.V.

5. Martin Wodrich - Zetelwitzer Flitzer

Wohnwagen

vergrößerte Ansicht

 1. Ramon Lange - TNT-Racing Team

 2. Stephan Rebal - Stock-Car-Crew Saßnitz

 3. Mayk Stavginski - Stock-Car-Crew Saßnitzf

Seitenanfang