Finale Juli 2010

offene Klasse bis 60 PS (Ko-System)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Mario Wodrich - Zetelwitzer Flitzer

 2. Maximilian Streitz - Autohaus am Flugplatz

 3. Steffen Petschow - Stock-Car-Team Perle e.V.

offene Klasse bis 80 PS (Ko-System)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Mathias Meyer - P. u. E. Racing Team

 2. Jan Cravaack - Running Potatoes

 3. Clemens Haake - Stock-Car Team Crazy Rabbit's

offene Klasse 81 - 140 PS (Ko-System)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Rocco Tausch - Rennratten e.V.

 2. Eric Grabow - Schütt u. Ahrens

 3. Martin Schroeder - Autohaus am Flugplatz

offene Klasse über 140 PS und Allrad (Punktesystem)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Candy Fritzenwanker - Candy-Man

 2. Martin Rath - Strockcarteam Nordic Bulls

 3. Volker Hartwig - Wühlmäuse

offene Klasse Heckantrieb (Punktesystem)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Alexander Gast - Flying Bulls

 2. Peter Schröder - Stock-Car-Team Stahndorf

 3. Christian Heinrich - Flying Bulls

Trabant Original (Ko-System)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Enrico Weckwerth - MC Mesekenhagen

 2. Jan Wendel - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 3. Tobias Lembke - Crazy-Duck

Trabant Tuning (Punktesystem)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Stephan Kienast - Bomber Team

 2. Sandro Ollermann - Gremlin's

 3. Jeromé Martens - P. u. E. Racing Team

Buggy (Punktesystem)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Christian Schult - Black Fighters

 2. Ole Kasten - Black Fighters

 3. Marko Lemke - Racing Team Loitz e.V.

Trabant Junioren (Ko-System)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Maximilian Hupfeld -  MC Grün-Weiß Wittenhagen

 2. Sven Schmude -  Running Potatoes

 3. Nick Peuß - Di Da Tribsees

Buggy Junioren (Punktesystem)

Bild folgt

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Maximilian Hupfeld -  MC Grün-Weiß Wittenhagen

 2. Tom Peuß - Di Da Tribsees

 

Massenstart Trabant (Ko-System)

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Andy Kison - Süderholzen Flitzer

 2. Andre Breitsprecher - Trebel-Eber e.V.

 3. Rene Krüger - Trebel-Eber e.V.

Massenstart offene Klasse (Ko-System)

 

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Sven Ziemer - The Blue Tanks

 2. Henry Ebert - Running Potatoes

 3. Danilo Holz - The Blue Tanks

Wohnwagen Rennen (Ko-System)

 

Vergrößerte Ansicht auf Bild klicken

 1. Sven Wegner - Wühlmäuse

 2. Volker Hartwig - Wühlmäuse

 3. Stephan Rebal - Stock-Car-Crew Saßnitz

Seitenanfang