Finale September 2010

offene Klasse bis 60 PS (Ko-System)

 1. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

 2. Mario Wodrich - Zetelwitzer Flitzer

 3. Enrico Witt - NDK-Racing Team

offene Klasse bis 80 PS (Ko-System)

 1. Eric Woller - Autohaus am Flugplatz

 2. Marcel Völsch - The Blue Tanks

 3. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

offene Klasse 81 - 140 PS (Ko-System)

 1. Eric Woller - Autohaus am Flugplatz

 2. Matthias Dähn - Kajo-Racing-Team Grimmen e.V.

 3. Martin Schnuchel - Autohaus am Flugplatz

offene Klasse über 140 PS und Allrad (Punktesystem)

 1. Harald Hein - Red Scorpions Tutow e.V.

 2. Candy Fritzenwanker - Candy-Man

 2. Peter Langer - Greifswalder Stockcar-Team "Dark-Lions" e.V.

offene Klasse Heckantrieb (Punktesystem)

 1. Toni Heitmann - Rennratten e.V.

 2. Jan Genzen - Wühlmäuse

 3. Thomas Umlandt - Greifswalder Stockcar-Team "Dark-Lions" e.V.

Trabant Original (Ko-System)

 1. Jan Wendel - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 2. Mechel Daus - Racing-Team e.V. Loitz

 3. David Henck - Kojoten

Trabant Tuning (Punktesystem)

 1. Erik Schwabe - Bomber Team

 2. Christian Müller - Kajo-racing-Team Grimmen e.V.

 3. Stephan Kienast - Bomber Team

 3. Marcel Stolpmann - Bomber Team

Buggy (Punktesystem)

 1. Marko Lemke - Racing-Team Loitz e.V.

 2. Andre Lexow - Kajo-Racing-Team Grimmen e.V.

 3. Günther Klaczinski - Flying Bulls

Trabant Junioren (Punktesystem)

 1. Robert Fischer - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 2. Toni Grape -  P. u. E. Racing Team

 3. Tom Grape -  P. u. E. Racing Team

Buggy Junioren (Punktesystem)

Quelle: Buggyteam Vorland e.V. www.buggyteam.de.vu

 1. Robert Fischer - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 2. Ole Kasten - Black Fighters

 3. Glenn Stuck - The Roadrunner's

Massenstart Trabant

 1. Mathias Meyer - P. u. E. Racing Team

 2. Sandro Minther - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 3. Tom Peuß - Di Da Tribsees

Massenstart offene Klasse

 1. Toni Petresdorf - Rennratten e.V.

 2. Hans Albrecht - Racing Team e.V. Red Diamonds

 3. Danilo Krüger - Kojoten

Wohnwagen

 1. Thomas Kerber - Waffenschmiede Hugolsdorf

 2. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

 3. Stephan Rebal - Stock-Car-Team Saßnitz

Seitenanfang