Finale Mai 2010

offene Klasse bis 60 PS (Ko-System)

 1. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

 2. Maximilian Streitz - Autohaus am Flugplatz

 3. Philip Nickel - Running Potatoes

offene Klasse bis 80 PS (Ko-System)

 1. Martin Schroeder - Autohaus am Flugplatz

 2. Anja Schnepel - The Blue Tanks

 3. Marcel Völsch - The Blue Tanks

offene Klasse 81 - 140 PS (Ko-System)

 1. Martin Schroeder - Autohaus am Flugplatz

 2. Matthias Dähn - Kajo-Racing-Team Grimmen e.V.

 3. Miro Buchholz - Boddenfüchse e.V.

offene Klasse über 140 PS und Allrad (Punktesystem)

 1. Martin Schloßhauer - Rennratten e.V.

 2. Marco Bahls - Wühlmäuse

 3. Majo Fischer - Team Engelswacht

offene Klasse Heckantrieb (Punktesystem)

 1. Heiko Schult - Autohaus am Flugplatz

 2. Toni Heitmann - FRennratten e.V.

 3. Mirko Paroszewska - Flying Bulls

Trabant Original (Ko-System)

 1. Stephan Kienast - Bomber Team

 2. David Engel - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 3. Sandro Minther - 1. Buggy Team Vorland e.V.

Trabant Tuning (Punktesystem)

 1. Christian Peters - Black Fighters

 2. Mario Dettmann - Kajo-racing-Team Grimmen e.V.

 3. Erik Schwabe - Bomber Team

Buggy (Punktesystem)

 1. Christian Schult - Black Fighters

 2. Frank Methling - 2-Takt Deluxe

 3. Marc Neetz - FKT Racing Team

Trabant Junioren (Punktesystem)

 1. Tom Grape - P. u. E. Racing Team

 2. Robert Fischer - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 3. Toni Grape -  P. u. E. Racing Team

Buggy Junioren (Punktesystem)

 1. Ole Kasten - Black Fighters

 2. Robert Fischer - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 3. Tom Peuß - Di Da Tribsees

Massenstart Trabant

 1. Eric Wiezorrek - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 2. Jan Cravaack - Running Potatoes

 3. Rene Krüger - Trebel-Eber e.V.

Massenstart offene Klasse

 

 1. Michael Schmekel - The Blue Tanks

 2. Danilo Holz - The Blue Tanks

 3. Mathieu Liermann - The Blue Tanks

Wohnwagen

Bild folgt in kürze

 1. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

 2. Mario Wodrich - Zetelwitzer Flitzer

 3. Roy Gollnick - Stock-Car-Team Stahnsdorf

Seitenanfang