Finale September 2008   

offene Klasse bis 80 PS

 1. Martin Schroeder - Autohaus am Flugplatz

 2. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

 3. Johann Stoltenburg - P. u. E. Racing Team

offene Klasse 81 - 140 PS

 1. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

 3. Danilo Holz - The Blue Tanks

 2.  Heiko Schult - Rennratten e.V.

offene Klasse über 140 PS/Allrad

 1. Martin Schloßhauer - Rennratten e.V.

 2. Heiko Schult - Rennratten e.V.

 3. Peter Langer - Wühlmäuse

Heckangetriebene Klasse

1. Mathias Rogge - Black WIngs Loitz e.V.
2. Torsten Bahls - .
3. Jan Genzen - Wühlmäuse

Trabant 26 PS (Frauen)

 1. Vera Alms - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 2. Anja Ziesmer  - Black Fighters

 3. Anja Schnepel - The Blue Tanks

Trabant 26 PS (Männer)

 1. Stephan Kienast - Bomber Team

 2. Christoph Drzymala - Racing Team Loitz e.V.

 3. Alexander Kroll - Trebel-Eber e.V.

Buggy

 1. Frank Methling - 2-Tankt Deluxe

 2. Andre Lexon - Kajo-Racing-Team Grimmen e.V.

 3. Patrick Schmalz  - Black Fighters

Massenstart offene Klasse

1. Rocco Tausch - Rennratten e.V.

2. Toni Pewestorf - Rennratten e.V.

3. Benjamin Falck - MSC zu Hause

Massenstart Trabant

1. Rene Krüger - Trebel-Eber e.V.
2. Paul Radschat - Crazy Ducks
3. David Engel - 1. Buggy Team Vorland e.V.

Wohnwagen

 1. Stephan Rebal - Stock-Car-Crew Saßnitz
 2. Christoph Haenel - Stock-Car-Crew Saßnitz
 3.  Michel Schmekel - The Blue Tanks
Junioren Buggy
 1. Marc Neetz - Neumühler Meisterjäger
 2. Robert Fischer - 1. Buggy Team Vorland e.V.
 3.  
Junioren Trabant 13-15 Jahre
 1. Robert Fischer  - 1. Buggy Team Vorland e.V.
 2. Felix Stamm - JU-PRO Nordvorpommern e.V.
 3. Dennis Kadow - Red Scorpions Tutow e.V. 
Junioren Trabant 16-17 Jahre
Foto folgt in kürze  1. Philipp Hoppe - Rennratten e.V.
 2. David Jänichen - Running Potatoes
 3. Christian Dürkopp - Trebel-Eber e.V. 
 

Kesselcup 2008

Die Siegerehrungen finden auf der Jahresabschlussfeier statt!!!

13. Dezember 2008

Kulturhaus "Treffpunkt Europas" Grimmen  

 
offene Klasse bis 80 PS 1. Frank Schnuchel - Autohaus am Flugplatz
  2. Martin Schroeder - Autohaus am Flugplatz
  3. Holger Juhl - P. u .E. Racing Team
   
offene Klasse 81 - 140 PS 1. Danilo Holz - The Blue Tanks
  2. Frank Schnuchel - Autohaus am Flugplatz
  3. Martin Schroeder - Autohaus am Flugplatz
   
offene Klasse über 140 PS & Allrad 1. Martin Schloßhauer- Rennratten e.V.
  2. Torsten Steinhöfel- MOSTEIN Racing Team Grimmen
  3. Peter Langer - Wühlmäuse
   
offene Klasse Heckantrieb 1. Mathias Rogge - Black Wings e.V.
  2. Torsten Bahls
  3. Jan Genzen - Wühlmäuse
   
Trabant Frauen 1. Arianne Bechstedt  - Rennratten e.V.
  2. Annett Schäfer - Black Driver Gremersdorf
  3. Anja Schnepel - The Blue Tanks
   
Trabant Männer 1. Christian Peters  - Black Fighters
  2. Stephan Kienast - Bomber Team
  3. Jeromé Martens - P. u. E. Racing Team 
   
Buggy 1. Frank Methling  - 2-Takt deluxe
  2. Patrick Schmalz - Black FIghters
  3. Andre Seifert - Rancing Team Loitz e.V.

Seitenanfang