Finale September 2007   

offene Klasse bis 80 PS

 1. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team

 2. Matthias Danne - ATK Racing Team

 3. Mirko Lange - Zetelwitzer Flitzer

offene Klasse 81 - 140 PS

 1. Udo Bobsin - Green Angels e.V.

 2. Marcel Buß - Rennratten e.V.

 2.  Matthias Melms - Team Engelswacht

offene Klasse über 140 PS/Allrad

 1. Rene Fritzenwanker - Candy Man

 2. Marco Bahls - Wühlmäuse

 3. Sven Marquardt - Levi Club

heckangetriebene Klasse

1.Henning Müller - Candy Man
2.Mathias Rogge - Black Wings e.V.
3.Enrico Luxath - Rennratten e.V.

Trabant 26 PS (Frauen)

 1. Anja Schnepel - The Blue Tanks

 2. Vera Alms  - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 3. Jennifer Lange - TNT-Racing Team

Trabant 26 PS (Männer)

 1. Thomas Boldt - Stock-Car-Team Barkower Wiesel´s

 2. Karl Bruchnow - Bomber Team

 3. Patrick Schmalz - 1. Buggy Team Vorland e.V.

Buggy 26 PS

 1. Patrick Schmalz - 1. Buggy Team Vorland e.V.

 2. Christian Schuldt - Black Fighters

 3. Lars Spychalski  - Black Fighters

Massenstart offene Klasse

1.Nico Hofmann - A+T Löser Racing

2.Mario Wodrich - Zetelwitzer Flitzer

3. David Siegert - Stock-Car-Team "Total Normal"Lühmannsd.

Massenstart Trabant

1. Andre Kopprasch - A+T Löser Racing
2. Andre Kison - The Blue Tanks
3. Erik Wiezorrek - 1. Buggy Team Vorland e.V.

Wohnwagen

 1. Ronny Müller - The Blue Tanks
 2. Danilo Holz - The Blue Tanks
 3.  Stephan Rebal - Stock-Car-Crew Saßnitz

Kesselcup 2007

Die Siegerehrungen finden auf der Jahresabschlussfeier statt!!!   
 
 
offene Klasse bis 80 PS 1. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team
  2. Danilo Holz - The Blue Tanks
  3. Mario Wodrich - Zetelwitzer Flitzer
   
offene Klasse 81 - 140 PS 1. Martin Meyer - P. u. E. Racing Team
  2. Steffen Petschow - Stock-Car-Team Perle e.V.
  3. Bernd Grabow - Schütt & Ahrens
   
offene Klasse über 140 PS & Allrad 1. Franco Hein- Red Scorpions Tutow e.V.
  2. Harald Hein- Red Scorpions Tutow e.V.
  3. Marco Bahls - Wühlmäuse
   
offene Klasse Heckantrieb 1. Mathias Rogge - Black Wings e.V.
  2. Enrico Luxath - Rennratten e.V.
  3. Jörg Lippstreu - Wühlmäuse
   
Trabant Frauen 1. Vera Alms  - 1. Buggy Team Vorland e.V.
  2. Anja Baranowski - Birkenflitzer
  3. Anja Schnepel - The Blue Tanks
   
Trabant Männer 1. Patrick Schmalz - 1. Buggy Team Vorland e.V.
  2. Marco Lemke - Racing Team Loitz
  3. Daniel Willmer Stock-Car-Team Barkower Wiesel´s
   
Buggy 1. Lars Spychalski  - Black Fighters
  2. Patrick Schmalz - 1. Buggy Team Vorland e.V.
  3. Martin Schloßhauer - Rennratten e.V.

Seitenanfang